Новости

Инциденты повторятся – политолог об обстреле посольства США в Ираке

© © Фото из личного архива А.КошкинаВоенный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета Андрей Кошкин
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета Андрей Кошкин - Sputnik Азербайджан
Подписаться
США следует пересмотреть политику в отношении ближневосточных государств, убежден заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин.
Кошкин: проамериканское правительство Ирака теряет контроль над ситуацией

Постоянно распространяется информация о том, что обстреливают "зеленую зону", дипломатический район в Ираке – и это не благоприятный симптом для того, чтобы стабилизировалась ситуация в стране, заявил радио Sputnik военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин.

Несколько человек пострадали при обстреле реактивными снарядами "зеленой зоны" и посольства США в Багдаде.

"Думаю, что подобные обстрелы, к великому сожалению, будут повторяться. Это связано с внутренней ситуацией в стране, которая сегодня вышла, судя по всему, из-под контроля проамериканского правительства, и желанием США чувствовать себя хозяевами положения", - отметил Кошкин.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0