Новости

Китайский Новый год "отменен" в связи с китайским коронавирусом

© AFP 2023 / DALE DE LA REYМальчик в маске позирует для фотографии с изображением дракона в первый день Лунного Нового года в Гонконге
Мальчик в маске позирует для фотографии с изображением дракона в первый день Лунного Нового года в Гонконге - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство здравоохранения Франции ранее заявило, что в стране зафиксировано три случая заболевания новым типом коронавируса.

БАКУ, 26 янв - Sputnik. В Париже отменены праздничные мероприятия по случаю китайского Нового года, отмечаемого по лунному календарю. Причиной стало распространение нового типа коронавируса в КНР, говорится на официальной странице города в Twitter, сообщает РИА Новости.

 Ухань, ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае - Sputnik Азербайджан
Распространение нового коронавируса ускоряется - власти Китая

Согласно сообщению, решение об отмене праздничных мероприятий, которые должны были состояться сегодня на площади Республики", приняла китайская община Парижа.

Ранее министерство здравоохранения Франции заявило, что в стране зафиксировано три случая заболевания новым типом коронавируса.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

По последним официальным данным, только в Китае известно о 2 тысячах зараженных, из них 56 скончались.

Лента новостей
0