Новости

Баку скорбит с Анкарой и готов оказать любую помощь - МИД

© © Sputnik / Sertac KayarНа месте обрушения здания в Элязыге, восточная Турция
На месте обрушения здания в Элязыге, восточная Турция  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан всегда вместе с братским турецким народом, отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства республики в связи с произошедшим накануне в Турции крупным землетрясением.

БАКУ, 25 янв — Sputnik. Азербайджан готов оказать братской Турции любую помощь в связи с произошедшим там землетрясением, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальную страницу министерства иностранных дел АР в социальной сети Facebook в субботу, 25 января.

На месте обрушения здания в Элязыге, восточная Турция  - Sputnik Азербайджан
Фото
Землетрясение в Турции: пугающие кадры

"С глубокой скорбью выражаем соболезнования семьям и близким погибших в землетрясении в братской Турции, а также желаем выздоровления раненым. Азербайджан всегда с братским турецким народом, разделяет его скорбь и готов оказать любую помощь", - отмечает внешнеполитическое ведомство республики.

Накануне вечером в провинциях Элязыг и Малатья в Турции произошла серия мощных землетрясений с магнитудой до 6,8. В результате сообщается о 29 погибших и более чем 1,2 тысячи раненых. В субботу в данных регионах также были зарегистрированы подземные толчки меньшей силы.

Разрушительное землетрясение в Турции - видео очевидцев >>

Данных о жертвах землетрясения среди азербайджанцев нет, в посольстве АР в Турции действует "горячая линия".

Лента новостей
0