Новости

МВД Турции сообщило о наличии жертв сильного землетрясения - видео

© © DHA / Demiroren News Agency (DHA) / AFPТурецкая полиция на месте обрушения здания после землетрясения силой 6,8 балла в Элязыге, восточная Турция
Турецкая полиция на месте обрушения здания после землетрясения силой 6,8 балла в Элязыге, восточная Турция - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подземные колебания ощущались в провинциях Ширнак, Мардин, Диярбакыр, Адыйаман, Самсун, Малатья Турции, а также в северных провинциях Ирака.

БАКУ, 24 янв - Sputnik. Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил о наличии четырех погибших при землетрясении на востоке страны, сообщает РИА Новости.

Поврежденный автомобиль и дом в деревне Ялычифтлик недалеко от курортного города Бодрум в провинции Мугла, Турция, 21 июля 2017 года - Sputnik Азербайджан
Мощное землетрясение в Турции, есть раненые

Глава агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции Мехмет Гюллюоглу ранее сообщил о том, что землетрясение амплитудой 6,8 произошло в районе города Сивридже провинции Элязыг в 20:55 по местному времени. 

Эпицентр располагался на глубине 7 километров. 

"При землетрясении погибли четыре наших гражданина – два в провинции Малатья и двое в провинции Элязыг", - сказал Сойлу в эфире телеканала NTV.

По сообщению агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям, в пострадавший регион направлены палатки и теплые одеяла.

Сойлу сообщил о разрушении 10 зданий в эпицентре землетрясения. 

Подземные колебания ощущались в провинциях Ширнак, Мардин, Диярбакыр, Адыйаман, Самсун, Малатья Турции, а также в северных провинциях Ирака.

Напомним, что в результате землетрясения в 2010 году в турецкой провинции Элязыг погиб 51 человек.

Лента новостей
0