Новости

Дождались: синоптики обещают снег в Баку

© Sputnik / Murad OrujovBakıda qar
Bakıda qar - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики прогнозируется нестабильная погода с осадками, снегом, морозами и сильным ветром.

БАКУ, 23 янв — Sputnik. В ближайшие дни погода на территории республики будет морозной, местами ожидается снег, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Молодые люди фотографируют термометр - Sputnik Азербайджан
Главный синоптик Азербайджана о небывалой зиме: мы не одни такие

Так, в пятницу, 24 января в Баку и на Абшероне прогнозируется сильный северо-западный ветер, при этом 24 и 25 января ожидаются осадки, местами - интенсивные.

Начиная с вечера 24-го и в ночь на 25 января местами дожди перейдут в мокрый снег и снег.

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью и днем составит 1-4 градуса тепла, вечером столбик термометра опустится до нуля градусов, а в ночь на субботу - до минус двух.

Атмосферное давление повысится с 758 до 770 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 75-85%.

Нестабильная погода может вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.

В регионах также будет неспокойно - в течение дня синоптики прогнозируют дожди, мокрый снег и снег, местами осадки примут интенсивный характер, в горах и предгорьях ожидаются снегопады. Западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит от трех мороза до двух тепла, днем - 5-9 градусов тепла, в горах ночью 4-9, а днем - от нуля до 4 градусов мороза. В горах и предгорьях на дорогах гололедица.

Лента новостей
0