Новости

Главный полицейский Баку: в столице снизилось число преступлений

© Photo : Facebook / Baku Media Center Polis əməliyyatı, arxiv şəkli
Polis əməliyyatı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение минувшего года столичной полиции удалось обезвредить свыше трех десятков банд, совершивших разбои, и почти 60 банд, специализирующихся на квартирных кражах.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. Уровень преступности в Баку снизился в 2019 году, заявил начальник Главного управления полиции города генерал-майор Миргафар Сеидов в ходе состоявшегося в пятницу, 17 января оперативного совещания по итогам прошлого года.

Странная сметана: контрабандисты нашли новый способ спрятать наркотики >>

За 2019 год в столице было зарегистрировано 11 176 преступлений, что говорит о снижении на 5,4% по сравнению с итогами 2018 года.

Цех розлива готовой продукции на предприятии по производству водки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Арестована банда отравителей: в МВД отчитались по делу о паленом алкоголе - фото

При этом в целом в структуре преступлений, совершенных в прошлом году, 88,6% приходится на менее тяжкие, а 11,4% составляют тяжкие и особо тяжкие, заметил начальник главка.

Столичная полиция в прошлом году обезвредила 33 преступные группировки, в состав которых входили 78 человек. Данные банды совершили 34 ограбления и разбойных нападения, уточнил генерал. Также городские правоохранительные органы выявили 57 банд, включавших 131 человека, на совести которых 95 квартирных краж.

В рамках борьбы с наркоторговлей было зарегистрировано 1244 преступных факта, в связи с чем было изъято 372 килограмма наркотических веществ, сообщил главный полицейский Баку.

Десять должностных лиц в госорганах АР попались на коррупции >>

Также полиции Баку удалось добиться в качестве компенсации пострадавшим от преступных деяний покрытия 94,7% причиненного ущерба.

Лента новостей
0