Юбилей Полада Бюльбюльоглу отметят в Баку

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в РФ, певец и композитор Полад Бюль-бюль оглы
Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в РФ, певец и композитор Полад Бюль-бюль оглы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На высоком уровне в Баку будет отмечен юбилей известного азербайджанского исполнителя и композитора, в мероприятиях примут участие государственные оркестры республики.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. В Олимпийском спортивном комплексе Бейлаганского района 4 февраля и во Дворце Гейдара Алиева в Баку - 7 февраля пройдут юбилейные вечера народного артиста Азербайджана, кавалера орденов "Истиглал" и "Шараф" Полада Бюльбюльоглу, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства культуры Азербайджана.

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
МИД России поблагодарил Полада Бюльбюльоглу

На мероприятиях Азербайджанским государственным симфоническим оркестром имени Узеира Гаджибейли с участием балетной труппы Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, а также эстрадного ансамбля и солистов будут исполнены произведения юбиляра.

Полад Бюльбюльоглу родился 4 февраля 1945 года в семье основоположника азербайджанской профессиональной вокальной школы, ученого-исследователя и педагога, общественного деятеля, народного артиста СССР Бюльбюля. Окончил композиторский факультет Азербайджанской государственной консерватории (сейчас – Бакинская музыкальная академия имени Узеира Гаджибейли).

В 1987 году был художественным руководителем и директором Азербайджанской государственной филармонии, в 1988-2006 годах - министром культуры Азербайджана. С 2006 года – посол Азербайджана в России.

Лента новостей
0