Новости

В Баку небольшой дождь привел к транспортным проблемам

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вследствие непогоды транспортной службе пришлось снизить скоростной предел на автомагистрали до Международного аэропорта Гейдар Алиев.

БАКУ, 13 янв — Sputnik. В связи с непогодой в столице вновь возникли пробки на большинстве ключевых транспортных маршрутов. Как сообщает Sputnik Азербайджан, из-за сравнительно небольших осадков наблюдалась высокая плотность движения автомобилей у северного въезда в Баку, а также в некоторых других частях города.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с самолетом Embraer 190 авиакомпании Buta Airways - Sputnik Азербайджан
Пассажиры смогли вылететь из Баку во Львов только со второй попытки

Согласно данным Национального департамента гидрометеорологии, утром 13 января во многих районах республики наблюдается нестабильная погода. В частности, в Нахчыванской Автономной Республике, а также в горах Нагорного Карабаха и Большого Кавказа выпал снег, максимальный уровень осадков составил восемь сантиметров (в Ордубадском районе). Минимальная температура воздуха в горной местности составила 3-7, а в высокогорье - 10-13 градусов ниже нуля. В Баку прошел небольшой дождь, местами переходящий в морось, температура воздуха - 4-6 градусов, ветер северо-западный.

Между тем, несмотря на то, что дождь был не очень сильным, в Бакинском транспортном агентстве в связи с непогодой решили снизить скоростные ограничения на проспекте Гейдара Алиева в направлении Международного аэропорта Гейдар Алиев, а также на дорогах, ведущих в поселки Бильгя и Зых. Таким образом, разрешенная скорость движения транспорта была уменьшена на 20 километров в час.

Начальник Геослужбы: напряженность на Бадамдаре сохраняется, есть мелкие обвалы >>

В то же время, в Транспортном агентстве обратились к пассажирам общественного транспорта с просьбой быть предельно осторожными, ожидая в павильонах приезда маршрутных автобусов, а также во время посадки и высадки из транспортных средств.

Лента новостей
0