Новости

Путин предложил Асаду пригласить Трампа в Дамаск

© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад в кафедральном соборе Пресвятой Богородицы в Дамаске
Президент России Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад в кафедральном соборе Пресвятой Богородицы в Дамаске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент Сирии выразил готовность принять американское руководство, на что российский лидер пообещал передать это Трампу.

БАКУ, 12 янв — Sputnik. Российский президент Владимир Путин во время визита в Дамаск сирийскому лидеру Башару Асаду пригласить в гости американского коллегу Дональда Трампа.

Президент РФ Владимир Путин и президент Сирийской арабской республики Башар Асад (слева) во время встречи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Путин встретился в Дамаске с Асадом

Отрывок разговора, который состоялся между Путиным и Асадом во время посещения лидерами двух стран православной церкви Святой Девы Марии, показали в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1", пишет РИА Новости.

Лидеры двух стран беседовали об апостоле Павле, который, как считается, принял христианство у ворот Дамаска. По преданию, на пути к городу он ослеп от яркого света с неба, апостолу явился Иисус и велел ему, чтобы вернуть зрение, идти по прямой дороге в дом епископа.

Башар Асад пошутил: "Если Трамп по этой дороге приедет, тоже с ним станет все нормально". "Исправится, исправится... Пригласите, он приедет", - ответил Путин. Президент Сирии выразил готовность принять американское руководство, на что президент РФ ответил: "Я ему передам".

Путин прибыл в Дамаск 7 января. Он посетил командный пункт ВС РФ, провел там переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом. Также он проехал по Дамаску, побывал в православной церкви Святой Девы Марии и одной из старейших мечетей мира - мечети Омейядов.

 

Лента новостей
0