Новости

Оползень в Бадамдаре еще не успокоился - геологи

© Sputnik / Irade JELILОползень на Бадамдарском шоссе в Сабаильском районе Баку
Оползень на Бадамдарском шоссе в Сабаильском районе Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Специалисты продолжают наблюдать активность почвы на участке, расположенном над автомагистралью в Баку. Ранее здесь в результате схода земель проезжую часть полностью засыпало.

БАКУ, 10 янв — Sputnik. На оползневом участке вдоль автомобильной дороги, соединяющей поселок Бадамдар с территорией, именуемой "20-й участок", геологи наблюдают мелкие обвалы. Об этом, как сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов, заявил начальник экспедиции геологического планирования Национальной службы геологоразведки Азиз Гаралов.

Известный жилищно-строительный кооператив наказали из-за ивы >>

Наблюдения показывают продолжающуюся активность в оползневой зоне, мониторинг на территории продолжается, отметил геолог.

Бродячая собака, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане бродячая собака покусала шестерых человек

На территории поселка днем ранее снова произошел оползень. Активность наблюдается на старом оползневом участке, расположенном над автомагистралью, соединяющей поселок Бадамдар с территорией, называемой "20-й участок". Проезжую часть полностью засыпало в результате схода земли.

Оползневой процесс здесь активизировался еще в 2018 году, сказал ранее начальник экспедиции геологического планирования Национальной службы геологоразведки.

Земля проснулась: оползень в Бадамдаре снова активизировался >>

Напомним, что в Баку на территории Баиловского склона активный оползневый процесс наблюдается с конца 2017 года. Тогда были эвакуированы 80 семей из домов на опасном участке. В мае 2018 года оползень вновь активизировался, были эвакуированы жильцы 22 домов, пришедших в аварийное состояние.

Лента новостей
0