Сборная Азербайджана с поражения стартовала на лицензионном турнире

© © European Volleyball Confederation / Ronald HoogendoornЖенская сборная Азербайджана по волейболу на турнире в Апельдорне (Нидерланды)
Женская сборная Азербайджана по волейболу на турнире в Апельдорне (Нидерланды) - Sputnik Азербайджан
Лидер женской сборной Азербайджана по волейболу Полина Рагимова в первом матче лицензионного турнира в нидерландском Апельдорне набрала лишь четыре очка.

БАКУ, 8 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Женская сборная Азербайджана по волейболу с поражения стартовала на олимпийском квалификационном турнире в Апельдорне (Нидерланды), сообщает Sputnik Азербайджан.

Игроки сборной Азербайджана по волейболу - Sputnik Азербайджан
Нехватка времени и желания: тренер о шансах волейбольной сборной попасть в Токио

В первом туре группового этапа лицензионного турнира сборная Азербайджана встречалась с хозяйками турнира нидерландками и потерпела поражение со счетом 0:3.

Самыми упорными оказались первая и третья партии, в которых азербайджанские волейболистки потерпели поражение со счетом 23:25 и 22:25 соответственно. Во второй же партии перевес команды Нидерландов был более весомым – 18:25.

Самым результативным игроком в составе сборной Азербайджана оказалась Елизавета Самедова, набравшая 18 очков. В активе лидера команды Полины Рагимовой лишь четыре очка.

В составе нидерландок же бомбардирскими качествами отметилась Робин Де Круиф, в активе которой 14 очков.

Заметим, что нидерландской сборной руководит бывший главный тренер сборной Азербайджана по волейболу Джованни Капрара, возглавлявший национальную команду во время Золотой Евролиги и чемпионата Европы.

В другом матче группы "А" сборная Польши одержала победу над командой Болгарии со счетом 3:1.

Кто будет руководить сборной Азербайджана: Фаик Гараев пролил свет на будущее волейбола >>

Следующий матч в лицензионном турнире азербайджанские волейболистки проведут в четверг, 9 января, против команды Болгарии.

Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в полуфинал турнира. Победитель соревнования получит путевку на Олимпийские игры в Токио.