Новости

Погода в Азербайджане сильно испортится - предупреждение от синоптиков

© APAВ северных районах высота снежного покрова в северном регионе достигла 22 см
В северных районах высота снежного покрова в северном регионе достигла 22 см - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе синоптики обещают дождливую и ветреную погоду, в регионах прогнозируются дожди, снег, температура воздуха понизится на несколько градусов.

БАКУ, 8 янв — Sputnik. В четверг, 9 января, погода на территории республики ухудшится, ожидаются дожди, сильный ветер, местами - снегопады, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Молодые люди фотографируют термометр - Sputnik Азербайджан
Главный синоптик Азербайджана о небывалой зиме: мы не одни такие

Синоптики также предупреждают, что ожидаемые 9-10 января на Абшероне ненастная погода и сильный ветер хазри могут негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей.

В Баку и на Абшероне в течение дня периодически будут идти дожди, ночью и утром в некоторых местах ожидается туман, при этом поднимется сильный северо-западный ветер.

Температура воздуха на полуострове составит ночью 2-5, днем - от 6 до 9 градусов тепла, в Баку ночью 2-4 градуса, днем столбик термометра покажет 6-8 градусов.

Атмосферное давление повысится с 761 до 764 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 80-90%.

В регионах также будет неспокойно - ожидаются дожди, в горах и предгорьях пойдет снег, местами осадки примут интенсивный характер. В некоторых областях опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью от двух мороза до трех тепла, днем 6-10 градусов выше нуля, в горах ночью от нуля до 5 мороза, днем столбик термометра не поднимется выше пяти градусов. Дороги покроются льдом.

Лента новостей
0