Новости

Разыскивается убийца десятилетней девочки

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники полиции, фото из архива
Сотрудники полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после того, как удалось обнаружить тело девочки, пропавшей во время подготовки свадьбы в ее селе.

БАКУ, 7 янв — Sputnik. Возбуждено уголовное дело в связи со зверским убийством десятилетней девочки в Товузском районе. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook глава отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры АР Эльдар Султанов.

Пока бакинцы отдыхали, преступники не сидели без дела - данные МВД АР >>

Напомним, что 21 ноября 2019 года в селе Дондар Гушчу во время суматохи, сопровождающей подготовку свадьбы, бесследно пропала Гулиева Нармин Шариф гызы, которая отправилась в дом к своему дяде, чтобы вернуть взятую ранее у него вещь (куртку).

Снюс - Sputnik Азербайджан
Хуже сигарет: азербайджанских школьников может накрыть эпидемия новой зависимости

Спустя полтора месяца поисков, 6 января на территории села были обнаружены обгоревшие останки малолетней девочки. На место отправились сотрудники министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Центра судебной экспертизы при министерстве юстиции, а также Научно-практического и учебного объединения Объединения судебной медицины и патологической анатомии.

По факту смерти Гулиевой возбуждено уголовное дело по статье 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса АР.

В настоящее время определяется круг лиц, причастных к совершению преступления.

В Азербайджане бродячая собака покусала шестерых человек >>

Отметим, что правоохранительные органы не сообщили, при каких обстоятельствах удалось обнаружить тело малышки.

Лента новостей
0