Новости

Наблюдатели от ОБСЕ прибыли в Азербайджан

© Sputnik / Murad OrujovПанорама Баку
Панорама Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Делегация наблюдателей БДИПЧ посетила Азербайджан, чтобы информировать о роли миссии и планируемой деятельности в ходе внеочередных парламентских выборов в стране.

БАКУ, 7 янв — Sputnik. Наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) прибыли с визитом в Азербайджан. Делегацию возглавляет глава миссии БДИПЧ по наблюдению за выборами посол Питер Тейлер.

В депутаты стремятся уже свыше двух тысяч человек - ЦИК >>

Цель визита – информировать о роли миссии и планируемой деятельности в ходе внеочередных парламентских выборов в Азербайджанской Республике.

Ранее БДИПЧ ОБСЕ подготовило доклад миссии по оценке потребностей в рамках парламентских выборов в Азербайджане. В нем бюро рекомендовало государствам-членам ОБСЕ отправить 30 долгосрочных наблюдателей для наблюдения за избирательным процессом по всей стране, а также 350 краткосрочных наблюдателей - за процессом в день выборов.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
МИД Азербайджана подвел итоги года

Также в докладе отмечалось, что по приглашению правительства АР для наблюдения за парламентскими выборами и в соответствии со своим мандатом бюро организовало миссию по оценке потребностей, которая находилась в Азербайджане c 19 до 21 декабря.

"В состав миссии входили старший советник по выборам БДИПЧ Алексей Громов, советник по выборам БДИПЧ Радивое Груич и сотрудник по программам и административным вопросам Парламентской ассамблеи ОБСЕ Тим Кнобжау. Целью миссии являлась оценка предвыборной обстановки и подготовки к выборам", - сообщают авторы доклада.

Кроме этого, были проведены встречи с представителями государственных учреждений, ЦИК, окружных избирательных комиссий, а также с представителями политических партий, средств массовой информации, гражданского общества и международных организаций.

Редактор: партия "Ени Азербайджан" вновь обеспечит себе победу >>

Досрочные парламентские выборы пройдут в Азербайджане 9 февраля 2020 года.

Лента новостей
0