Новости

В Италии автомобиль протаранил группу немецких туристов, есть погибшие

© AFP 2023 / Andreas SOLAROİtaliyada təcili yardım avtomobili, arxiv şəkli
İtaliyada təcili yardım avtomobili, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В иностранцев, ожидавших перед ночным клубом туристического автобуса, на большой скорости врезался автомобиль, управляемый 28-летним местным жителем.

БАКУ, 5 янв - Sputnik. Минувшей ночью на курорте Лутаго в Италии водитель, предположительно пьяный, врезался в группу туристов из Германии. Шестеро человек погибли, еще 11 получили травмы разной степени тяжести, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В Баку карета "скорой помощи" попала в тяжелую аварию >>

Горнолыжный курорт Лутаго расположен на севере страны, поблизости от итало-австрийской границы, в автономной провинции Южный Тироль.

По имеющейся информации, в 01:15 местного времени (04:15 по Баку) группа туристов, включавшая 17 человек, ждала свой автобус, выйдя из увеселительного заведения. В этот момент в них на большой скорости врезалась машина, пишет Local Italy. Одного из пострадавших пришлось доставить вертолетом в австрийский Инсбрук, еще десяти людям медицинская помощь была оказана в Италии.

​Водителем был 28-летний местный житель, у которого полицейские зафиксировали чрезвычайно высокий уровень алкоголя в крови, пишет газета Corriere Del Sella.

На место происшествия прибыли более 160 сотрудников спасательных служб Италии. Полиция еще не сообщила имена погибших, поскольку не все туристы знали друг друга, а у некоторых при себе не было паспортов.

Лента новостей
0