Новости

Минэкологии подвело итоги: более полутора миллионов деревьев и нехватка воды

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в акции по посадке деревьев в Хатаинском районе Баку
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в акции по посадке деревьев в Хатаинском районе Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение 2019 года в республике госорганам и различным образовательным учреждениям раздали 1 322 649 саженцев для посадки, а всего посаженных деревьев насчитали за год на 400 тысяч больше, сообщил замминистра экологии и природных ресурсов.

БАКУ, 31 дек — Sputnik. За 2019 год в Азербайджане посадили 1 764 356 деревьев, сообщил заместитель министра экологии и природных ресурсов Фирдовси Алиев.

Birləşmiş Ərəb Əmirliklərinin Bakıdakı Səfirliyi 1000 Ğaf ağacı əkmək layihəsini həyata keçirir - Sputnik Азербайджан
Арабские дипломаты посадят в Азербайджане целый лес

За прошедший год исполнительным властям, а также различным образовательным учреждениям и государственным структурам для посадки было роздано 1 322 649 саженцев деревьев различных пород, заметил он.

В свою очередь директор Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева отметила важность более ответственного использования водных ресурсов, учитывая уменьшение снежного покрова в горах, питающих местные реки.

"Мы очень хотели бы, чтобы в 2020-м и в последующие годы к воде относились с вниманием. Потому что вода – это богатство, данное нам природой. Очень многие страны терпят лишения из-за недостатка воды. В повседневной жизни мы должны более эффективно пользоваться водой. Все должны приспособиться к меняющемуся климату",- сказала Тагиева.

Лента новостей
0