Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Роберт Просинечки точно не возглавит сборную Азербайджана

© AP Photo / Mindaugas KulbisAzərbaycan milli futbol komandasının baş məşqçisi Robert Prosineçki, arxiv şəkli
Azərbaycan milli futbol komandasının baş məşqçisi Robert Prosineçki, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Клуб турецкой Суперлиги "Кайсериспор" объявил о подписании контракта с бывшим главным тренером сборной Азербайджана по футболу Робертом Просинечки.

БАКУ, 30 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Хорватский тренер Роберт Просинечки все же не будет руководить национальной сборной Азербайджана и предпочел работать в Турции, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Fotoçaç.

Главные спортивные известия уходящего года - Sputnik Азербайджан
Главные спортивные известия уходящего года

Клуб турецкой Суперлиги "Кайсериспор" объявил о подписании контракта с экс-главным тренером сборной Азербайджана Робертом Просинечки. Контракт подписан до конца текущего сезона и может быть продлен, если "Кайсериспор" по итогам сезона сохранит место в высшем дивизионе чемпионата Турции. После первой половины сезона новый клуб Просинечки замыкает турнирную таблицу.

Стоит отметить, что в сезоне 2012-13 Просинечки возглавлял "Кайсериспор", после чего перебрался в Азербайджан, где возглавлял местную национальную команду до 2017 года. На возвращении хорватского специалиста в Турцию настаивал президент "Кайсериспора" Берна Гезбаш.

"Нам очень важно сохранить прописку в турецкой Суперлиге. Если это удастся сделать, то вновь встретимся с Просинечки и обсудим продление контракта", - сказал президент клуба.

Напомним, что сборная Азербайджана по футболу неудачно выступила в отборочном цикле ЕВРО-2020, заняв в своей группе последнее место. После этого главный тренер сборной Никола Юрчевич был отправлен в отставку. В настоящее время пост главного тренера национальной команды остается вакантным.

Лента новостей
0