Новости

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" вошло в список лучших гонок десятилетия

© Sputnik / Murad OrujovВторой день Гран при Азербайджана Формула 1
Второй день Гран при Азербайджана Формула 1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лучшей "королевской гонкой" десятилетия по версии австралийского издания Fox Sport был признан Гран-при Канады, прошедший в 2011 году.

БАКУ, 30 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Гран-при Азербайджана "Формулы-1" вошло в число лучших этапов "королевских гонок" за последние десятилетия по версии австралийского подразделения Fox Sport, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский пилот Джамиль Гасанлы Роджерс - Sputnik Азербайджан
Спорт
Джамиль Гасанлы Роджерс: моя цель - стать первым азербайджанцем в "Формуле-1"

Австралийское издание опубликовало список из десяти лучших этапов "Формулы-1", начиная с 2010 года, в число которых вошла одна из бакинских гонок. Гран-при Азербайджана, проведенный в 2017 году, занял десятое место в списке лучших "королевских гонок" десятилетия.

"Это была потрясающая гонка. Даниэль Риккардо одержал великолепную победу, несмотря на то, что в квалификации занял десятое место. Для Риккардо эта победа свалилась с небес. Вторым стал Валттери Боттас, который в ходе гонки отставал на круг", - пишет издание.

Лучшей гонкой "Формулы-1" десятилетия был признан Гран-при Канады 2011 года.

Напомним, что тогда в драматичной борьбе победу в бакинском этапе "Формулы-1" одержал австралийский пилот команды Red Bull Даниэль Риккардо. Победителем же последнего Гран-при Азербайджана 2019 года стал пилот команды Mercedes Валттери Боттас.

В отличие от последних этапов "Формулы-1", проходивших в апреле, Гран-при Азербайджана 2020 года состоится в Баку с 5 по 7 июня.

Лента новостей
0