Новости

Сами Юсуф посвятил азербайджанцам песню - видео

© Sputnik / Murad OrujovКонцерт Сами Юсуфа во Дворце Гейдара Алиева
Концерт Сами Юсуфа во Дворце Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный певец представил композицию, посвященную Азербайджану, которая была исполнена им во время концерта в Баку.

БАКУ, 29 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. Всемирно известный британский исполнитель азербайджанского происхождения Сами Юсуф презентовал композицию "Азербайджан", которую преподнес в качестве подарка азербайджанскому народу ко Дню солидарности азербайджанцев всего мира, сообщает Sputnik Азербайджан.

Впервые песня была исполнена певцом на его бакинском концерте в сопровождении оркестра, хора, заслуженной артистки Севды Алекперзаде и вокалистов Тайяра Байрамова и Самиры Алиевой в рамках торжественной церемонии открытия 43-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО. Музыку написал сам Юсиф, а слова – Айтен Исмиханова.

"Выпуск моего последнего сингла 2019 года "Азербайджан" для моих азербайджанских братьев и сестер приурочен к Дню солидарности азербайджанцев мира - 31 декабря. Он включен в альбом Azerbaijan: A Timeless Presence. В нем использованы традиционный вокал и музыкальные инструменты, синтезированные с современными музыкальными элементами, отражающими историю Азербайджана", - отметил Юсуф.

Отметим, что по распоряжению главы государства Сами Юсуф был награжден "Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики" за активное участие в организации и проведении в Баку 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лента новостей
0