Новости

Дома за копейки: в Италии нашли способ заселить полузаброшенные провинции

© pixabay / nicolagiordanoВид на Сицилию, фото из архива
Вид на Сицилию, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Местные власти различных провинций Италии решили претворить в жизнь оригинальный проект и добиться оживления экономической жизни. Больше всего он заинтересовал иностранцев.

БАКУ, 28 дек — Sputnik. Итальянские власти предлагают гражданам страны и иностранцам недвижимость всего за один евро, сообщает CNN. Все это делается в надежде активизировать жизнь в некоторых регионах.

Входная дверь в одной из квартир жилого дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане появится еще один способ решить квартирный вопрос

В 11 различных городах и регионах Италии местные администрации готовы продать за подобную цену целый дом. Всего за евро можно стать владельцем недвижимости в таких регионах, как Сицилия, Сардиния, Кампания, Пьемонт, Пезаро-э-Урбино и Тоскана.

Правда, у властей есть ряд условий. Недвижимость можно заполучить за фантастически низкую цену, если внести залог от трех до пяти тысяч евро, отремонтировать дом за свой счет и прожить в нем минимум несколько лет. Таким образом мэрии небольших городов надеются привлечь в свои регионы инвестиции, оживить полуопустевшие коммуны и активизировать местный бизнес.

Некоторым регионам удалось данным проектом заинтересовать желающих обустроиться в итальянских провинциях, чаще всего иностранцев.

Лента новостей
0