Новости

Азербайджанских футболистов вновь отстранили из-за договорных матчей

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкФутбол. Товарищеский матч. Аргентина - Нигерия
Футбол. Товарищеский матч. Аргентина - Нигерия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Клуб премьер-лиги Азербайджана по футболу "Кешля" расторг контракты со своим тренером и функционером, которых уличили в организации договорных матчей.

БАКУ, 28 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) отстранила от футбольной деятельности еще десять человек, которые оказались замешаны в организации договорных матчей, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу АФФА.

По итогам расследования, проведенного экспертами специальной комиссии при АФФА по договорным матчам, в первом дивизионе чемпионата Азербайджана по футболу были отстранены от какой-либо деятельности, связанной с футболом, десять игроков и функционеров ряда азербайджанских клубов.

В список отстраненных лиц, уличенных в организации договорных матчей и манипулировании результатами, попали Турал Маммарзаев (футболист "Гарадаг-Локбатан"), Орхан Гасанов, Яман Агакеримзаде, Рауль Ягубзаде (МОИК), Эльмир Мамедов (тренер футбольного клуба "Форза Нефтчи"), Мехман Бабаев (тренер "Кешля"), Асеф Сафаров (функционер "Кешля"). Также в списке оказались Эльмин Чобанов, Натик Сахратов и Эмин Джафаргулиев, которые в настоящее время не ведут активную футбольную деятельность.

Пробирки с пробами в антидопинговой лаборатории - Sputnik Азербайджан
Спорт
Репутация шестнадцати азербайджанских спортсменов "замарана" допингом - AMADA

Правоохранительные органы продолжают расследование по данному делу, поэтому Дисциплинарный комитет АФФА может принять дополнительные решения.

Кстати, клуб премьер-лиги Азербайджана "Кешля" объявил о расторжении контрактов с тренером Мехманом Бабаевым и функционером Асефом Сафаровым, которые оказались в списке лиц, обвиненных в организации договорных матчей. При этом в клубе еще раз отмечают, что, работая в клубе "Кешля", данные лица не вели какую-либо деятельность с манипулированием результатов. Это они осуществляли до прихода в клуб премьер-лиги Азербайджана, в 2017 году.

Напомним, что ранее АФФА в рамках расследования по организации договорных матчей в первом дивизионе чемпионата Азербайджана отстранила от футбольной деятельности 28 человек.

Лента новостей
0