Новости

Синоптики рассказали о погоде на последнюю субботу года

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На Абшероне пройдет мелкий дождь, в регионах тоже будет дождливо, в горах ожидается снег, при этом температура воздуха ночью упадет до минусовой отметки.

БАКУ, 27 дек — Sputnik. В субботу, 28 декабря, в республике местами ожидаются осадки, но при этом погода в столичном регионе порадует метеозависимых людей, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Молодые люди фотографируют термометр - Sputnik Азербайджан
Главный синоптик Азербайджана о небывалой зиме: мы не одни такие

В Баку и на Абшероне синоптики прогнозируют переменную облачность, временами будет пасмурно. Утром ожидается туман, местами пойдет мелкий дождь, который постепенно прекратится поле полудня, ветер северный.

Воздух на полуострове ночью составит 5-7, днем - от 9 до 12 градусов тепла, в Баку ночью 5-7 градусов, днем прогреется до 10-12 градусов.

Атмосферное давление повысится с 758 до 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 70-80%.

В регионах местами также ожидаются дожди, в горах возможен снег, при этом днем осадки прекратятся. В некоторых областях опустится туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью от 1 до 6, днем 8-13 градусов выше нуля, в горах ночью от 1 мороза до 3 тепла, днем столбик термометра покажет 4-9 градусов выше нуля.

В субботу на Абшероне преобладание слабого северного ветра и близкого к климатической норме температурного режима поспособствует хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0