Новости

Перед ЕВРО-2020 сборная Турции сыграет с командой Азербайджана

© AFP 2023 / ALAIN JOCARDСборная Турции по футболу, фото из архива
Сборная Турции по футболу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Турции по футболу Шенол Гюнеш обнародовал план подготовки своей команды перед стартом чемпионата Европы по футболу 2020 года.

БАКУ, 25 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Турции по футболу перед стартом чемпионата Европы 2020 года, матчи которого пройдут в том числе и в Баку, проведет товарищеский матч с командой Азербайджана. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на TRT Spor, об этом сообщил главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш.

Aktyor Taleh Yüzbəyov - Sputnik Азербайджан
Посол бакинской волонтерской программы ЕВРО-2020: нас ждет настоящий праздник футбола

Товарищеский матч между сборными Турции и Азербайджана состоится после завершения национальных первенств двух стран 26 мая 2020 года и пройдет в Анталье (Турция). В преддверии старта ЕВРО-2020 подопечные Шенола Гюнеша проведут 10-дневные учебно-тренировочные сборы, в ходе которых сыграют три контрольных матча. После встречи со сборной Азербайджана турецкая команда также встретится со сборными Хорватии (1 июня) и Ирландии (4 июня).

Напомним, что на Бакинском олимпийском стадионе состоятся три матча группы "А" ЕВРО-2020, в которых между собой сыграют Уэльс – Швейцария (13 июня), Турция – Уэльс (17 июня) и Турция – Швейцария (21 июня). Также в столице Азербайджана 4 июля состоится один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020.

По словам Гюнеша, он очень рад, что два матча группового этапа чемпионата Европы его подопечные проведут в Баку.

"Мы очень рады, что будем играть в Азербайджане. Думаю, что мы сможем набрать шесть или четыре очка в групповой стадии, что может быть достаточно для выхода в плей-офф. Надеюсь, что у нас будет большая поддержка местных фанатов футбола", - сказал Гюнеш.

Лента новостей
0