Новости

Цинизм в чистом виде: сенатор об угрозах в адрес сотрудников Sputnik Эстония

© Sputnik / Andrey KlimovЗаместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Москва будет и дальше настаивать на неправомерности действий эстонских властей в отношении агентства Sputnik Эстония, убежден сенатор РФ Андрей Климов.
Климов: для разрешения ситуации со Sputnik Эстония уже включились рычаги ОБСЕ

Произошедшее со Sputnik Эстония ― это "цинизм в чистом виде", причем, вряд ли, такие меры могут заставить молчать граждан Эстонии. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил в ходе видеомоста Москва-Баку-Кишинев-Тбилиси заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, председатель Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращения вмешательства во внутренние дела Российской Федерации Андрей Климов.

Кроме того, СМИ было объявлено "дьявольским" из-за того, что его возглавляет человек, которого "эти же силы включили в некий противоправный санкционный список", говорит сенатор.

"Уже сегодня включились механизмы ОБСЕ, в том числе и при нашем содействии, будем продолжать разъяснять неправомерность таких действий на площадке Европейского парламента, Совета Европы, межпарламентского союза, в наших двусторонних отношениях. Есть и другие рычаги, о которых я бы пока не говорил, но они есть", ― отметил Климов.

Сотрудники Sputnik Эстония на минувшей неделе получили письма от департамента полиции и погранохраны страны "с прямыми угрозами возбуждения против них уголовных дел", если они до 1 января 2020 года не прекратят трудовые отношения с агентством.

Подробный комментарий сенатора слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0