Новости

Малообеспеченные семьи в Азербайджане получат материальную помощь к праздникам

© Sputnik / Murad OrujovКупюра номиналом в 100 AZN, фото из архива
Купюра номиналом в  100 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Согласно распоряжению азербайджанского лидера, семьи получат по 100 манатов. Для финансирования единовременной помощи выделено 7,6 миллиона манатов.

БАКУ, 23 дек — Sputnik. Малообеспеченные семьи в Азербайджане получат единовременную помощь по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года. Соответствующее распоряжение подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает официальный сайт главы государства в понедельник.

Празднование Нового года в Баку - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцев ждут длинные новогодние выходные - подарок от Кабмина

Согласно распоряжению, каждой семье, получающей адресную социальную помощь от государства по состоянию на 30 декабря текущего года, выплатят единовременно 100 манатов в связи с предстоящими праздниками.

Для финансирования единовременной помощи из предусмотренных государственным бюджетом на 2019 год средств адресной социальной помощи будет выделено 7,6 миллиона манатов.

Министерству финансов и Кабинету министров предписано решить вытекающие из документа вопросы, а министерству труда и социальной защиты - обеспечить перевод денежных средств на счета семей, получающих адресную соцпомощь.

Лента новостей
0