Новости

Захарова рассказала о договоренностях по пленным между Азербайджаном и Арменией

© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкRusiya Xarici İşlər Nazirliyinin rəsmi nümayəndəsi Mariya Zaxarova
Rusiya Xarici İşlər Nazirliyinin rəsmi nümayəndəsi Mariya Zaxarova - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе встречи в Москве Баку и Ереван условились на взаимной основе принять меры по допуску родственников к лицам, которые находятся в заключении на территориях сторон, отметила Захарова.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. Вопрос обмена пленными между Азербайджаном и Арменией постоянно находится на повестке переговоров, сказала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе традиционного брифинга в МИД РФ.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Карабах
МИД Азербайджана удивлен реакцией Еревана на интервью Эльмара Мамедъярова

В частности, этой теме была посвящена встреча министров иностранных дел Азербайджана, Армении и России в Москве в апреле этого года, напомнила она, отметив, что во встрече также принимали участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

В ходе этой встречи стороны условились на взаимной основе принять меры по допуску родственников к лицам, которые находятся в заключении на территориях сторон, подчеркнула Захарова.

"Как вы знаете, при содействии Красного креста в июне этого года на родину вернулись гражданин Азербайджана и гражданин Армении. Мы приветствуем эту чрезвычайно важную акцию и рассматриваем ее в качестве первого шага по облегчению участи лиц, которые находятся в заключении. Я могу сказать, что ведется работа и по другим заключенным. Если будет достигнута договоренность, мы, безусловно, ее поддержим", - заключила официальный представитель МИД РФ.

Лента новостей
0