Новости

Столичные полицейские поймали похитителя швейцарских часов

© © Platt/Getty Images/AFPПродажа наручных часов
Продажа наручных часов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение последних нескольких суток правоохранителям Баку удалось расследовать крупные серийные квартирные кражи и пропажу дорогостоящих товаров из магазина.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. В Баку из магазина украдены швейцарские часы, нарушители задержаны. Как говорится в сообщении министерства внутренних дел, кража была совершена ночью 11 декабря на территории Ясамальского района Баку.

Возбуждены уголовные дела в отношении лиц, угрожавших ножом прохожим и оружием - полиции >>

В 27-е отделение полиции района поступила жалоба владельца торгового объекта, расположенного на проспекте Иншаатчилар. Неизвестные проникли в магазин ночью и вынесли оттуда несколько наручных часов марки "Rado", общей стоимостью в 12 тысяч манатов. Отмечается, что украденные часы принадлежали марке класса "medium-luxury".

Пожилая женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку мужчина попытался ограбить одинокую 90-летнюю женщину

Между тем, полицейские немедленно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В результате были задержаны двое подозреваемых - жители Баку Абдуллаев и Гурбанов. По факту кражи ведется разбирательство.

Вместе с тем, по данным министерства внутренних дел, 13 декабря раскрыты также несколько крупных квартирных краж.

Так, сотрудники 35-го отделения полиции Хатаинского района вышли на ранее судимого Намазова, которого подозревают в серийных кражах. Из четырех квартир вынесены деньги на сумму 14,920 тысячи манатов и ювелирные украшения в общей сложности на в 11,2 тысячи манатов, а также ноутбук. Впоследствии Намазова привлекли в качестве подозреваемого еще по двум квартирным кражам, откуда были похищены ювелирные украшения на 13,720 тысячи манатов, 100 долларов и 200 рублей.

Лента новостей
0