Новости

Власти Баку рассматривают возможность компенсации ущерба погорельцам с рынка EuroHome

© © Ministry of Emergency Situations of Azerbaijan Republic"Eurohome" tikinti bazarında yanğın
Eurohome tikinti bazarında yanğın - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во встрече с владельцами объектов на рынке стройматериалов, где произошел крупный пожар, приняли участие глава ИВ Бинагадинского района столицы и руководство торгового объекта.

БАКУ, 13 дек — Sputnik. Власти Баку обсуждают условия выплаты компенсаций предпринимателям, понесшим убытки в результате пожара на строительном рынке EuroHome, сообщает Report со ссылкой на встречу главы Исполнительной власти Бинагадинского района столицы Эльхана Аллахвердиева и руководства рынка с предпринимателями в пятницу.

Eurohome tikinti bazarında yanğın - Sputnik Азербайджан
Добровольцы нам в помощь, или Как избежать крупных пожаров

На встрече потерпевших проинформировали о ходе расследования для определения нанесенного ущерба. Предпринимателям также рассказали о том, что идет обсуждение условий выплаты им компенсаций за понесенный ущерб.

Ранее, 10 декабря на рынке строительных материалов произошел крупный пожар. К его тушению были привлечены вертолеты и самолет-амфибия МЧС. В результате пожара сгорело два из пяти гектаров площади рынка.

В пожаре пострадали 13 человек: восемь человек получили необходимую помощь на месте происшествия, еще четверо были доставлены в отделение токсикологии Клинического медцентра, а еще один - в Институт травматологии и ортопедии.

По предположениям, возгорание началось с электрических кабелей в магазине по продаже плиток для ванной.

По факту пожара возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Лента новостей
0