Новости

Баку вошел в число популярных поисковых запросов британцев

Подписаться
Google представил рейтинг запросов на авиаперелеты, сделанных британцами. В первую десятку наряду с такими экскурсионными направлениями, как Тенерифе и Сан-Себастьян, вошли также Баку и Азербайджан.

БАКУ, 12 дек — Sputnik. Согласно данным Google, Баку и Азербайджан вошли в число наиболее популярных запросов по поиску авиаперелетов среди британцев за 2019 год, сообщает The Sun.

Пассажиры у стойки регистрации в аэропорту Пулково - Sputnik Азербайджан
Ломидзе: Азербайджан выиграл от запретов на полеты в Грузию из России

Испанский Мадрид и азербайджанская столица по числу запросов поделили первое и второе места соответственно.

Причиной такой популярности называются прошедшие в азербайджанской и испанской столицах финалы футбольных турниров. В случае с Мадридом это матч Лиги чемпионов, в котором встретились "Тоттенхэм" и "Ливерпуль", а в Баку прошел финал Лиги Европы с участием двух английских клубов - "Арсенала" и "Челси".

Однако, обнаружив отсутствие авиарейсов на необходимые даты в Баку, недовольные британцы были вынуждены искать, так сказать, обходные пути для того, чтобы добраться в Азербайджан. Кстати, запрос на авиарейсы в Азербайджан также попал в ТОП-10 среди британцев - он стал шестым.

В число наиболее популярных запрашиваемых направлений в системе Google для перелетов также вошли испанские Сан-Себастьян и Тенерифе, американский Орландо, Гамбия, индийский Дели, Австрия и Венеция.

Лента новостей
0