Новости

Главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш прибыл в Баку

© REUTERS / UMIT BEKTASГлавный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш
Главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Турции по футболу заявил, что на ЕВРО-2020 его команда будет играть не только за свою страну, но и за Азербайджан.

БАКУ, 5 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Главный тренер сборной Турции по футболу Шенол Гюнеш прибыл в Баку, где намерен выбрать базу для своей команды во время матчей ЕВРО-2020. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил координатор футбольной академии "Карабаха" Таджеттин Доган.

Турецкий специалист в ходе своего визита в столицу Азербайджана намерен ознакомиться с условиями проведения матчей ЕВРО-2020. В частности, он осмотрит в Баку отели, а также стадионы, которые могут быть использованы в качестве учебно-тренировочной базы для сборной Турции во время континентального первенства будущего года. В четверг, 5 декабря, Гюнеш уже успел побывать на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.

Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Спорт
АФФА отреагировала на обвинения в адрес игрока сборной Азербайджана

Ранее Гюнеш провел пресс-конференцию в Турции, в ходе которой заявил, что на ЕВРО-2020 его подопечные будут играть не только за свою страну, но и за Азербайджан.

"Дружеские отношения между Азербайджаном и Турцией всем известны. На ЕВРО-2020 мы будем играть не только за себя, но и за Азербайджан. Матчи, которые мы проведем в Баку, могут стать решающими для нашей сборной и надеюсь, что сможем в них набрать шесть очков", - цитирует Гюнеша сайт федерации футбола Турции.

Напомним, что в группу "А" ЕВРО-2020, матчи которой пройдут в Баку, попали сборные Италии, Турции, Уэльса и Швейцарии. На Бакинском олимпийском стадионе пройдут матчи между сборными Уэльса и Швейцарии (13 июня), Турции и Уэльса (17 июня) и Турции и Швейцарии (21 июня). Кроме того, 4 июля в Баку состоится один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020.

Лента новостей
0