Новости

Лавров посетил могилу Гейдара Алиева и Аллею шехидов в Баку

© Sputnik / TASS/POOL / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на церемонии возложения венка к мемориалу Гейдара Алиева в Баку
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на церемонии возложения венка к мемориалу Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лавров на Аллее почетного захоронения почтил память великого Гейдара Алиева и академика Зарифы Алиевой, а на Аллее шехидов - героических сыновей Азербайджана.

БАКУ, 3 дек — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, находящийся с визитом в Азербайджане, посетил Аллеи почетного захоронения и шехидов в Баку, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев принял Сергея Лаврова

Лавров почтил память великого Гейдара Алиева и академика Зарифы Алиевой и возложил цветы к их могилам на Аллее почетного захоронения.

Затем российский министр побывал на Аллее шехидов, где почтил память героических сыновей Азербайджана, павших в борьбе за свободу и независимость страны, возложил цветы к мемориалу "Вечный огонь".

Глава российского МИД прибыл с официальным визитом в Баку накануне и уже успел провести встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Азербайджанский лидер и российский министр обсудили динамику развития сотрудничества между Азербайджаном и Россией.

Лента новостей
0