Азербайджанская каратистка выиграла "Премьер-лигу" в Испании

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOАзербайджанская каратистка Ирина Зарецкая, фото из архива
Азербайджанская каратистка Ирина Зарецкая, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В общей сложности азербайджанские каратисты на турнире из серии "Премьер-лига" в Мадриде завоевали две медали - золотую и бронзовую.

БАКУ, 1 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская каратистка Ирина Зарецкая (68 килограммов) стала победительницей турнира из серии "Премьер-лига", который прошел в Мадриде (Испания), сообщает Sputnik Азербайджан.

Karate - Sputnik Азербайджан
Невероятный рекорд азербайджанского спорта: более двухсот медалей на одном турнире

В ходе мадридского турнира лидер женской сборной Азербайджана Ирина Зарецкая на пути к финалу одержала четыре победы, а в решающей встрече нанесла поражение итальянской спортсменке Сильвии Семераро и завоевала золотую медаль.

Еще один азербайджанский каратист Панах Абдуллаев (84 килограмма) стал обладателем бронзовой медали в Мадриде.

После поражения в полуфинале Абдуллаев в поединке за бронзовую медаль одержал победу над Забуллой Паршабом (Иран).

В испанской "Премьер-лиге" принял участие также лидер мужской сборной Азербайджана Рафаэль Агаев (75 килограммов), однако, выступив неудачно, он проиграл на ранней стадии соревнований.