Новости

Первый день зимы порадует жителей Азербайджана хорошей погодой

© Sputnik / Murad OrujovЖители столицы на Приморском бульваре в Баку
Жители столицы на Приморском бульваре в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и районах республики ожидается совсем не зимняя погода, правда, местами пройдут дожди, снег прогнозируется только в горах.

БАКУ, 30 ноя — Sputnik. В первый день декабря в Азербайджане установится теплая и местами дождливая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов.

Первый мокрый снег в Баку - Sputnik Азербайджан
Ждать ли холодов в декабре - обнародован прогноз на первый месяц зимы

В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидается облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Умеренный северо-западный ветер усилится во второй половине дня.

Температура воздуха на Абшероне ночью составит 8-10, днем 12-15 градусов тепла. В Баку столбик термометра покажет аналогичные показатели. Атмосферное давление опустится с 762 до 758 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью достигнет 70-80 %, днем 60-65 %.

В регионах Азербайджана преимущественно без осадков. Однако, в некоторых северных и западных районах возможны кратковременные дожди, в горах - снег. К утру местами ожидается туман. Западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 4-9, днем 13-18 градусов выше нуля. В горах ночью столбик термометра ночью покажет  0-4, днем 4-9 градусов тепла.

Лента новостей
0