Новости

Ждать ли холодов в декабре - обнародован прогноз на первый месяц зимы

© Sputnik / Murad OrujovПервый мокрый снег в Баку
Первый мокрый снег в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Столбик термометра в декабре будет держаться в пределах 12-13 градусов тепла - это климатическая норма для этого периода года.

БАКУ, 29 ноя — Sputnik. Погода в декабре обещает быть холодной, но в пределах климатической нормы, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов.

В северных районах высота снежного покрова в северном регионе достигла 22 см - Sputnik Азербайджан
Синоптики предупредили о резком изменении погодных условий в Азербайджане

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 5-7 градусов тепла (ночью 5-9, временами 2-4, днем 8-13, в некоторые дни 2-5 градусов тепла), что близко к климатической норме или ниже нее на 1 градус.

Месячное количество осадков в основном будет близко к климатической норме (норма 24-34 миллиметра), местами чуть выше нее.

В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура воздуха составит 0-3 градуса мороза (ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, в отдельные дни 7-12 градусов мороза, днем 8-13 градусов тепла, временами 0-5 градусов мороза), что в пределах климатической нормы.

Месячное количество осадков будет близко к норме (норма 14-35 миллиметров).

Ноябрь принес в Азербайджан снегопад >>

В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шуше, Ходжалы, а также в Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском и Гедабейском районах среднемесячная температура воздуха составит от 1 градуса мороза до 3 градусов тепла (ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, временами 8-13 градусов мороза, днем 5-10 градусов тепла, в отдельные дни 0-5 градусов мороза), что близко к климатической норме или ниже нее на 1 градус.

Bakıda buludlu hava - Sputnik Азербайджан
Синоптики рассказали о погоде в последнюю субботу ноября

Месячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 27-53 миллиметра) или местами незначительно выше нее.

В Гяндже, Газахском, Горанбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском и Джабраильском районах среднемесячная температура воздуха составит 1-4 градуса тепла (ночью 2-6 градусов тепла, в отдельные дни 1-6 градусов мороза, днем 7-12 градусов тепла, в некоторые дни от 2 градусов мороза до 3 градуса тепла), что близко к климатической норме или чуть ниже.

Месячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 13-32 миллиметра) или местами незначительно выше нее.

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шемахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском и Гусарском районах среднемесячная температура воздуха составит 1-3 градуса тепла (ночью 0-5 градусов тепла, временами 2-7, в высокогорных территориях 15-20 градусов мороза, днем 6-11 градусов тепла, в некоторые дни от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла), что близко к климатической норме.

Равновесие нарушено: на севере Азербайджана выявлены новые источники селей и оползней >>

Месячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 24-48 миллиметров) или местами выше нее.

Taxılçılıqla məşğul olan fermer - Sputnik Азербайджан
Засуха в Азербайджане может оставить фермеров без урожая, а нас - без хлеба

В Центральных низменных районах: Мингячевире, Евлахском, Гёйчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском и Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха составит 3-6 градусов тепла (ночью 3-8 градусов тепла, в отдельные дни 0-4 градуса мороза, днем 10-15 градусов тепла, временами 0-5 градусов тепла), что близко к климатической норме или ниже нее на один градус.

Месячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 16-32 миллиметра).

В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском, Астаринском районах среднемесячная температура воздуха составит 3-6 градусов тепла (ночью 2-7 градусов тепла, временами от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла, в горах 6-11 градусов мороза, днем 8-13, в отдельные дни 1-4 градуса тепла), что близко к климатической норме или чуть ниже нее.

Месячное количество осадков близко к климатической норме (норма 45-106 миллиметров) или местами чуть выше.

Лента новостей
0