Новости

Синоптики предупредили о резком изменении погодных условий в Азербайджане

© APAВ северных районах высота снежного покрова в северном регионе достигла 22 см
В северных районах высота снежного покрова в северном регионе достигла 22 см - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первый понедельник декабря принесет в Баку и регионы страны заметное похолодание. Ожидается усиление северного ветра, прогнозируются осадки.

БАКУ, 29 ноя - Sputnik. Второго декабря в Баку и на Абшеронском полуострове поднимется сильный северо-западный ветер, сообщили в пятницу в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Xınalıq kəndi - Sputnik Азербайджан
Равновесие нарушено: на севере Азербайджана выявлены новые источники селей и оползней

Согласно сообщению, температура воздуха снизится на 3-5 градуса по сравнению с предыдущими днями.

В районах Азербайджана 2 декабря местами пройдут осадки, в горных районах ожидается снег, в отдельных местах - сильный, порывистый северо-западный ветер.

Между тем в субботу, 30 ноября в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Утром местами ожидается слабый туман. Будет дуть юго-западный ветер.

Температура воздуха ночью на Абшеронском полуострове составит 6-9, днем - 12-16, в Баку ночью - 6-8, днем - 14-16 градусов тепла.

В районах Азербайджана в основном без осадков, однако ночью и вечером местами ожидается дождь. В отдельных местах туман. Ветер восточный, умеренный.

Температура воздуха ночью составит 2-6, днем - 13-18 градусов тепла, в горах ночью - 1-6 градусов мороза, днем - 5-10 градусов тепла.

Лента новостей
0