Новости

Председатель Госагентства: в Азербайджане расширяется интерес к э-торговле

© Photo : TRENDГлава Агентства по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане Орхан Мамедов
Глава Агентства по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане Орхан Мамедов  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государство, предпринимая шаги в сфере регулирования и повышая эффективность в этой сфере, может поощрять электронную торговлю, убежден председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов.
Орхан Мамедов: в Азербайджане создан портал цифровой торговой сети

В мире стремительно растет объем электронной торговли, и Азербайджан как часть мировой экономической системы предпринимает важные шаги для соответствия этим тенденциям. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов, выступая на проводимой в Баку конференции "World E-Commerce Forum Eurasia Baku-2019".

По его словам, для выполнения ряда мер, предусмотренных "Стратегической дорожной картой по развитию ИКТ в Азербайджане", принята Государственная программа по расширению цифровых выплат на 2018-2020 годы.

"Кроме того, в Азербайджане создан портал цифровой торговой сети. Считаем, что для развития электронной торговли совместную ответственность несут три стороны – гражданин, субъекты бизнеса и госструктуры", - отметил Мамедов.

Подробный комментарий председателя правления агентства слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0