Новости

Американский блогер заснял таинственную активность в "Зоне 52"

© Facebook / The Area 51 RiderБлогер сумевший подобраться к секретному испытательному полигону "Тонопа"
Блогер сумевший подобраться к секретному испытательному полигону Тонопа  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полигон "Тонопа" используется американскими военными для испытаний ядерного оружия, различных ракет и боеприпасов и закрыт для гражданского населения.

БАКУ, 23 ноя — Sputnik. Американский блогер сумел не только подобраться к секретному испытательному полигону "Тонопа" в штате Невада, именуемому "Зона 52", но и заснять там неизвестный летательный аппарат.

Секретный полигон "Тонопа" ВВС США в 110 километрах на северо-восток от высохшего озера Грум-Лейк, на берегу которого находится знаменитая "Зона 52". Он был впервые открыт в 1957 году и использовался для испытаний разных видов оружия.

С 1977 по 1988 годы там проходила учебная программа тренировочных воздушных боев с советскими самолетами, а с 1982 по 1989 годы здесь проводили секретные испытания истребителя F-117 Nighthawk.

Полигон "Тонопа" используется американскими военными для испытаний ядерного оружия, различных ракет и боеприпасов и закрыт для гражданского населения.

Межконтинентальная баллистическая ракета Titan II в музее Ракеты Титан в штате Аризона - Sputnik Азербайджан
США распродают ядерные ракетные объекты

В последнее время территория полигона активно реконструируется, а в прошлом году очевидцам удалось заснять у "Зоны 52" тренировочные полёты истребителей F-117, которые официально давно списаны из ВВС США и законсервированы.

Вероятно, с их помощью военные испытывают возможности перспективных истребителей шестого поколения, хотя некоторые эксперты уверяют, что на самом деле самолеты представляют собой прототипы автономных ударных летательных аппаратов будущего.

Лента новостей
0