Новости

Азербайджан нуждается в ученых – эксперт о финансировании докторантов

© Sputnik / Murad OrujovЭтибар Алиев, глава центра "Образование XXI век"
Этибар Алиев, глава центра Образование XXI век  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава Центра "Образование XXI век" Этибар Алиев рассказал, что даст Азербайджану финансирование обучения граждан по степени докторантуры за рубежом.
Этибар Алиев: работа, проводимая в сфере докторантуры, очень важна

Финансирование докторского образования и обучение граждан Азербайджана в престижных вузах развитых стран окажет влияние на развитие человеческого капитала в стране, заявил Sputnik Азербайджан эксперт в области образования, глава Центра "Образование XXI век" Этибар Алиев.

Определены приоритетные направления обучения по степени докторантуры за рубежом для граждан Азербайджана, сказал завотделом международного сотрудничества министерства образования Ниджат Мамедли на пресс-конференции, проведенной в связи с Правилами отбора и финансирования обучения граждан Азербайджана по степени докторантуры за рубежом в рамках "Госпрограммы по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования Азербайджанской Республики на 2019-2023 годы".

"Сегодня в Азербайджане в разных областях науки существует острая нехватка ученых, и наша современная научная система не в состоянии удовлетворить этот спрос. Поэтому новый опыт и подготовка докторантов в области современной науки имеют большое значение для нашей страны", - отметил Алиев.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0