Новости

Россия и Саудовская Аравия договорились о поставках ЗРК С-400

© Sputnik / Aleksandr Vilf / Перейти в фотобанкТранспортно-пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф" на военном параде на Красной площади, фото из архива
Транспортно-пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-400 Триумф на военном параде на Красной площади, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
ЗРК "Триумф" - лучшая в мире система ПВО, превосходящая предлагаемые конкурентами системы и комплексы, заявили в ФСВТС.

БАКУ, 17 ноя — Sputnik. Москва и Эр-Рияд обсуждают условия поставок Саудовской Аравии российской зенитной ракетной системы (ЗРК) С-400 "Триумф" на основе контракта, подписанного в 2017 году, сообщила РИА Новости официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Мария Воробьева.

S-400, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Турция получила российские С-400: что будет дальше

Интерес к российской С-400 проявляют сразу несколько стран Ближнего Востока, отметила она.

"Обращение всех инозаказчиков, интересующихся этой лучшей в мире системой ПВО, которая на порядок превосходит предлагаемые конкурентами системы и комплексы, будут рассмотрены в установленном порядке", — сказала собеседница агентства.

С-400 "Триумф" — современный ЗРК большой дальности, предназначенный для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, также может применяться против наземных объектов. Дальность его действия — 400 километров, он способен уничтожать цели на высоте до 30 километров.

Лента новостей
0