Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Самая обаятельная и привлекательная в Баку: здесь каждый хочет обнять

Подписаться
Звезда советского кино Ирина Муравьева вновь прилетела в Баку. Sputnik Азербайджан удалось пообщаться с народной артисткой России.

Актриса театра и кино Ирина Вадимовна Муравьева, известная миллионам поклонников в том числе как героиня множества бессмертных советских фильмов, выступает в Баку уже в третий раз.

Актер Сергей Маковецкий, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Кого только не увидишь в Баку: как Сергей Маковецкий удивил своих коллег - фото

Традиционно в канун Нового года правительство Москвы при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности и министерства культуры Азербайджана организует в Баку гастроли российских актеров. Каждый раз для показа спектаклей выбирается площадка Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна.

За несколько часов до начала спектакля Sputnik Азербайджан удалось пообщаться с народной артисткой России, актрисой Государственного академического Малого театра Ириной Вадимовной Муравьевой.

"Каждый раз, когда приезжаю в Баку, мое настроение не меняется – хуже не становится и это самое главное. Как я полюбила этот город, так до сих пор и люблю. И каждый раз я встречаю приветливые лица, дружелюбие, воспоминания о какой-то прежней жизни", - поделилась с нами Муравьева.

По словам народной артистки, самым дорогим и любимым местом в Баку для нее является Старый город, а вот любимых блюд пока нет – не успевает все попробовать и насладиться вкусом.

"Баку однозначно театральный город. Бывает приезжаешь, играешь, всю себя отдаешь публике, а в зале тишина. Бакинская публика включается сразу – это приятно", - заключила народная артистка.

Звезде российского театра и кино Ирине Муравьевой популярность и любовь публики принесли роли в таких фильмах, как "Карнавал", "Москва слезам не верит", "Самая обаятельная и привлекательная". Все ее образы - разные, яркие, незабываемые, искренние и настоящие.

Ирина Муравьева выступит на сцене Русского драматического театра в Баку >>

Напомним, что 16 и 17 ноября на сцене Русской драмы в Баку в рамках программы "Большие гастроли. Зарубежная программа" пройдут спектакли Государственного академического Малого театра. Вечером 16 ноября на сцену бакинского театра выйдут Ирина Муравьева, Людмила Полякова, Валерий Афанасьев, Владимир Дубровский, Александр Ермаков, Александр Вершинин и другие звезды.

Лента новостей
0