Новости

Ждать ли в Азербайджане улучшения погоды - прогнозы синоптиков

© Sputnik / Murad OrujovНа Баку обрушился ливень
На Баку обрушился ливень - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ряде регионов республики снова прогнозируются осадки, в горах пойдет снег, максимальная температура воздуха местами составит 16 градусов тепла.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik. В субботу, 16 ноября, в Азербайджане местами сохранится нестабильная погода, синоптики вновь обещают дожди, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Гиппопотам в парке королевства Эсватини в Южной Африке - Sputnik Азербайджан
Фото
Собираем чемоданы: десять мест, куда стоит поехать в 2020 году

В Баку и на Абшеронском полуострове с утра снова ожидаются дожди, после полудня осадки прекратятся, будет облачно. Ветер прогнозируется умеренный северо-восточный. Температура воздуха в Баку и на полуострове ночью составит 8-10, днем - от 11 до 14 градусов тепла, в Баку ночью 8-10, днем - 12-14 градусов выше нуля. Атмосферное давление установится на уровне 776 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 60-65%.

В регионах республики временами ожидаются дожди, в некоторых северных и восточных районах пройдут ливни, в горах возможен снег. Днем осадки на время прекратятся. В некоторых областях синоптики обещают туман, восточный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 4-9, днем 11-16 градусов выше нуля, в горах ночью от 2 мороза до 3 градусов тепла, днем воздух прогреется до 6-11 градусов.

В западных районах республики осадков в основном не ожидается, в некоторых северных и восточных районах временами будут дожди. Местами осадки примут интенсивный характер, в горных районах прогнозируются мокрый снег и снег. В некоторых областях туман, ветер восточный.

Температура воздуха ночью составит 3-8, днем - 11-16 градусов тепла, в горах от трех мороза до двух тепла, днем воздух прогреется до 4-9 градусов тепла.

Лента новостей
0