Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Никола Юрчевич: Гарета Бейла будут "опекать" два игрока сборной Азербайджана

© REUTERS / ANDREW COULDRIDGEТренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич во вермя матча Уэльс - Азербайджан
Тренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич во вермя матча Уэльс - Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В правом фланге сборной Уэльса у футболистов сборной Азербайджана могут возникнуть проблемы, поэтому надо что-то придумать, чтобы нейтрализовать опасных игроков соперника, считает Юрчевич.

БАКУ, 15 ноя - Sputnik, Теймур Тушиев. Такого футболиста, как Гарет Бейл, должны "опекать" два защитника сборной Азербайджана. Об этом на пресс-конференции в Баку перед матчем с командой Уэльса заявил главный тренер сборной страны Никола Юрчевич, сообщает Sputnik Азербайджан.

Гарет Бейл забивает гол Азербайджану - Sputnik Азербайджан
Гарет Бейл оценил игру сборной Азербайджана: мы смотрели последние матчи - фото

Наставник сборной Азербайджана сообщил, что перед матчем с валлийцами его команда столкнулась с кадровыми проблемами.

"В предстоящем матче не смогут сыграть несколько ключевых футболистов. Из-за травмы выбыл из строя Руфат Дадашов, также не сможет сыграть Эдди Исрафилов. Под вопросом остается участие капитана сборной Максима Медведева. Но несмотря на кадровые проблемы, мы верим в лучшее", - сказал Юрчевич.

Хорватский специалист высказался также по поводу предыдущих матчей сборной Азербайджана в отборе на ЕВРО-2020.

"Анализ прошедших матчей свидетельствует о том, что мы можем рассчитывать на положительный результат в завтрашней игре. В первом матче с валлийцами в Кардиффе мы были близки к тому, чтобы добиться ничьей. Кроме того, все видели, как арбитр отнял у нас заслуженное очко в матче с Венгрией", - отметил Юрчевич.

Особые опасения у хорватского специалиста вызывает правый фланг сборной Уэльса.

"На этом участке поля у нас могут возникнуть проблемы, поэтому надо что-то придумать, чтобы нейтрализовать опасных игроков соперника. Согласитесь, что такого футболиста, как Гарет Бейл, должны "опекать" два защитника сборной Азербайджана", - добавил Юрчевич.

АФФА запустила сайт, посвященный ЕВРО-2020 в Баку >>

Матч между сборными Азербайджана и Уэльса в рамках отборочного цикла ЕВРО-2020 состоится в субботу, 16 сентября, на "Баксель Арене" и начнется в 21:00 по бакинскому времени.

Лента новостей
0