Новости

В Баку прекращает деятельность посольство Перу

© Sputnik / Murad OrujovВид на комплекс Flame Towers в Баку
Вид на комплекс Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полностью свою деятельность в Азербайджане посольство южноамериканской страны прекратит 1 марта 2020 года. После этой даты всем заинтересованным лицам придется обращаться в дипмиссию в Анкаре.

БАКУ, 12 ноя — Sputnik. Посольство Перу прекращает свою работу в Азербайджане, сообщили в дипломатической миссии страны в Баку.

"Посольство Республики Перу в Азербайджанской Республике с сожалением сообщает, что правительство Перу приняло решение закрыть посольство в Баку.

В связи с этим были начаты административные процедуры, и в качестве первого шага консульский отдел посольства Перу в Баку будет предлагать услуги только до 15 декабря", - сообщили в дипмиссии.

Американская виза, фото из архива - Sputnik Азербайджан
За гражданством США азербайджанцам придется ездить в Афины вместо Москвы

Полностью свою деятельность в Азербайджане посольство Перу прекратит 1 марта 2020 года. После этой даты всем заинтересованным лицам следует обращаться в дипмиссию в Анкаре.

В свою очередь, глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева сообщила, Перу приняло решение о временном закрытии своего дипломатического представительства в связи с финансовыми проблемами.

"Отношения между Азербайджаном и Перу и в экономической, и в политической сфере и впредь будут развиваться в том же русле", - заверила она.

Перу открыло посольство в Азербайджане в июне 2017 года.

Отметим, что в этом году в Перу разразился конституционный кризис. Конфликт между исполнительной и законодательной ветвями власти страны привел к роспуску контролируемого оппозицией парламента и фактическому двоевластию в стране.

Поводом для кризиса послужил конфликт по поводу назначения одного из судей Конституционного суда.

Лента новостей
0