Новости

Нацизм должен преследоваться всеми – профессор о резолюции России

© SputnikАндрей Манойло
Андрей Манойло - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Доктор политических наук Андрей Манойло прокомментировал принятие третьим комитетом Генассамблеи ООН российского проекта резолюции по борьбе с героизацией нацизма.
Андрей Манойло: угроза нацизма никуда не исчезла

Любые проявления нацизма должны преследоваться по закону всеми странами без исключения, заявил радио Sputnik доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло.

Третий комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам принял большинством голосов российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма, против были только США и Украина, передает корреспондент РИА Новости.

"Эта резолюция призвана напомнить США и Украине и о том, что угроза нацизма никуда не исчезла, и по этому вопросу важно достигнуть консенсуса – общей точки зрения большинства стран, входящих в ООН", - отметил Манойло.

Документ получил название "Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". За него проголосовало 121 государство, 55 стран воздержались.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0