Новости

Модный проект Baku Fashion Expo объединит азербайджанских дизайнеров

© Sputnik / Murad OrujovСтартовал новый фешн-проект Baku Fashion Expo 2019
Стартовал новый фешн-проект Baku Fashion Expo 2019 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинцы вновь станут свидетелями самого ожидаемого модного проекта, в рамках которого азербайджанские дизайнеры представят свои новые коллекции.

БАКУ, 6 ноя — Sputnik. В Baku Business Center 15, 16 и 17 ноября состоится второй сезон самого многогранного модного проекта страны – Baku Fashion Expo, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы.

Проект отличается тем, что служит максимально свободной платформой для творчества в сфере моды и насыщен всеми формами самовыражения: выставками, инсталляциями, мастер классами, модными показами и шоурумом дизайнеров.

© © Courtesy of organizers of Baku Fashion Expo Афиша Baku Fashion Expo
Модный проект Baku Fashion Expo объединит азербайджанских дизайнеров - Sputnik Азербайджан
Афиша Baku Fashion Expo

В этом сезоне посетители смогут не только увидеть модные экспонаты самых ярких дизайнеров Азербайджана, но и приоткрыть для себя закулисье модного мира. В зале Baku Business Center будет размещена временная экспозиция из работ талантливого азербайджанского фотографа Панаха Мехти. В своих фотоработах он отразил творческий процесс создания предметов моды. Среди дизайнеров, которые приняли участие в эксперименте, будут как давно укрепившиеся на рынке известные имена, так и молодые, только начинающие свой творческий путь "создатели моды Азербайджана". В проекте приняли участие дизайнеры, представляющие марки: Fakhriya Khalafova, Sabina Zulalova, Gunel Behbudova, Zumrud Mirzaliyeva, Natavan Aliyeva, Gunay Bornak, Limpero, MMMDN и Sida.

Сила и женственность: первая леди Тбилиси показала модную коллекцию - видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Первая леди Тбилиси представила свою новую модную коллекцию - видео

Помимо фотовыставки, в рамках проекта будет также представлен дизайнерский шоурум, где каждый посетитель сможет приобрести одежду прямо с подиума. Гости также смогут принять участие в бесплатных мастер-классах от ведущих профессионалов сферы и даже увидеть знаменитые фильмы о моде.

Организаторами данного мероприятия выступила Ассоциация дизайнеров моды Азербайджана, при поддержке Non Stop Creative Agency, Baku Business Center, Lenovo с новой моделью Yoga,YAR, Dastan, Phobia VR и Class A fashion school.

Напомним, что Baku Fashion Expo является ежегодным проектом Ассоциации дизайнеров моды Азербайджана и проводится два раза в год, позволяя дизайнерам максимально проявить себя как в Азербайджане, так и далеко за рубежом.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером проекта.

Лента новостей
0