Новости

На юге Азербайджана произошло землетрясение

© AP Photo / IRWIN FEDRIANSYAH Сейсмограф. Землетрясение
Сейсмограф. Землетрясение - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подземные толчки были зарегистрированы в Лерикском районе минувшей ночью, магнитуда колебаний земной коры была умеренной.

БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Минувшей ночью в южном регионе Азербайджана произошло землетрясение, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на данные Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана.

Lənkəranda küləyin fəsadları - Sputnik Азербайджан
Хроники непогоды в Азербайджане: повалены деревья, пострадали люди

Подземные толчки были зарегистрированы в 03:29 по местному времени на территории Лерикского района, в двадцати километрах к северо-востоку от сейсмологической станции Лерик. Эпицентр землетрясения залегал на глубине 17 километров, при этом магнитуда толчков составила 3, и на поверхности колебания земной коры не ощущались.

Это первое землетрясение с начала ноября. В октябре же на территории Азербайджана датчики в целом зафиксировали восемь небольших землетрясений. Кроме этого, в течении прошлого месяца было зарегистрировано четыре землетрясения в Каспийском море.

Опасная находка обнаружена вблизи бакинской поликлиники >>

Ввиду того, что республика располагается в активной сейсмической зоне, есть необходимость постоянно наблюдать за процессами, протекающими под землей, чтобы предупредить возможные катастрофы.

Согласно данным Сейсмослужбы, землетрясения на Каспии участились.

Лента новостей
0