Новости

Жителям Товуза станет проще оформлять документы

Подписаться
На завершение строительства Центра службы ASAN в Товузском районе из госбюджета выделено около 20 миллионов манатов.

БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Завершается строительство Центра ASAN xidmət в Товузском районе Азербайджана. Распоряжение о мерах по завершению проектирования и строительства центра подписал в понедельник, 4 ноября, президент Ильхам Алиев, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Пользователь сайта ASAN Viza - Sputnik Азербайджан
Новости
Терминалы ASAN Viza на границах Азербайджана помогут иностранцам

Согласно документу, на эти цели из государственного бюджета Государственному агентству по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (ASAN) будет выделено 19,255 миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование работ.

Служба ASAN создана указом президента АР Ильхама Алиева от 13 июля 2012 года с целью сокращения дополнительных расходов и ликвидации бюрократических препонов в рамках оказания государственных услуг гражданам.

На сегодняшний день в республике функционируют 15 центров ASAN xidmət. Пять из них расположены в столице, а остальные - в Сумгайыте, Гяндже, Сабирабаде, Барде, Габале, Масаллы, Губе, Мингячевире, Имишли и Шеки.

Помимо услуг, предоставляемых десяти правительственными учреждениями, центры службы ASAN предлагают услуги функциональной поддержки. Там же проводятся различного рода социальные проекты.

Лента новостей
0