Новости

Синоптики рассказали, как долго в Баку продержится плохая погода

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице местами пройдут ливни, в регионах также ожидаются осадки, максимальная температура воздуха в республике составит 18 градусов тепла.

БАКУ, 1 ноя — Sputnik. В субботу, 2 ноября, в Азербайджане ожидаются дожди, местами пройдут ливни, в горах ожидается снег, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Прохожий во время снегопада в Парке Горького в Москве - Sputnik Азербайджан
Ноябрь принес в Азербайджан снегопад

В столичном регионе дождливая погода продержится до 3 ноября При этом синоптики предупреждают, что непогода негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей.

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируются дожди, местами возможны ливни, в течение дня ожидается сильный северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 10-12, днем - от 13 до 15 градусов тепла. В Баку ночью 10-12, днем - 13-15 градусов выше нуля. Атмосферное давление повысится с 759 до 766 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 80-90%.

Баку - не просто город, это бренд: столица включена в Сеть творческих городов ЮНЕСКО >>

В регионах Азербайджана также будет дождливо, в некоторых областях пройдут ливни, в горных областях ожидается снег. В отдельных районах ожидается туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 7-12, днем повысится до 15-18 градусов тепла, в горах ночью 2-6, днем - 6-9 градусов тепла.

Лента новостей
0