Новости

Американцы не знают о бомбежках Югославии двадцатилетней давности

Подписаться
Более половины опрошенных американцев оказались не в курсе, что в 1999 году коалиция стран НАТО вела бомбардировки Югославии в течение без малого двух месяцев.

БАКУ, 31 окт — Sputnik. Большинство американцев (54%) не читали и не слышали, что в 1999 году коалиция стран НАТО (США, Франция, Германия и прочие) проводила воздушные бомбардировки Югославии в течение примерно 80 дней.

Американский флаг на фоне Статуи Свободы - Sputnik Азербайджан
Американцы назвали главную проблему США

Знакомой с этим фактом оказалась всего четверть опрошенных американцев (26%). Тогда как одна пятая участвовавших в опросе граждан США (20%) и вовсе затруднилась ответить на этот вопрос.

Опрос был проведен с 2 по 15 октября в США старейшей французской компанией, занимающейся изучением общественного мнения, IFop. В нем участвовал 1001 респондент старше 18 лет. Выборка репрезентирует население по полу, возрасту, географии. Максимальная ошибка в целом по стране составляет 3,1% при доверительной вероятности 95%.

Справка о проекте Sputnik.Мнения.

Международный проект по изучению общественного мнения стартовал в январе 2015 года. Партнерами проекта выступают известные исследовательские компании Populus, Ifop и forsa. В рамках проекта Sputnik.Мнения регулярно проводятся опросы общественного мнения в странах Европы и США по наиболее актуальным социальным и политическим вопросам.

Турки считают Баку ближайшим союзником Анкары, а США - главной угрозой - опрос >>

Sputnik Азербайджан начал работу в стране в мае 2015 года. Активы агентства включают информационный портал на азербайджанском и русском языках, радиоресурс и высокотехнологичный мультимедийный пресс-центр.

Sputnik Азербайджан является частью международного информационного агентства и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран.

Тень апокалипсиса, ч.3. Кто виноват в гонке вооружений? >>

Sputnik включает в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Для подписчиков новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.

Лента новостей
0