Новости

Преступность в Азербайджане: цифры и факты

Подписаться
Основные статистические данные по совершенным на территории республики преступлениям смотрите наглядно в инфографике Sputnik Азербайджан.

Борьба с преступностью - первоочередная задача любого государства во все времена. К сожалению, даже самое благополучное общество не в состоянии полностью решить эту проблему: максимум, на что могут рассчитывать власти и обыватели - это постепенное сокращение числа совершаемых преступлений.

Ayı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Медвежатина в багажнике: за что поплатился учитель из Габалы

В этой работе первоочередное значение имеет точная информация о том, кем, когда, где, и по какой причине совершаются те или иные преступления. Ответы на все эти вопросы дает официальная статистика. Специалисты обрабатывают данные отчетов правоохранительных органов, а уже затем борцы с преступностью используют полученные данные для того, чтобы наиболее продуктивно выстраивать тактику предотвращения преступлений - что, собственно, и является главной задачей полиции.

В Баку полиция раскрыла очень крупную кражу >>

В инфографике Sputnik Азербайджан, созданной на основании информации Государственного комитета по статистике АР, показатели разбиты по нескольким основным категориям. Это статистика по ряду основных видов совершенных преступлений, по их территориальному распределению, данные по числу осужденных за проступки лиц, а также сведения по роли, которую сыграли в преступлениях мужчины и женщины, и даже жители других стран.

Лента новостей
0